Предмет: Химия, автор: wikaplotnikowa2004

Чему равно количество вещества азота (N2) МАССОЙ 280 ГРАММ?помогите пожалуйста очень нужно даю много балов!!!

Ответы

Автор ответа: LemiLumi
4

n = \frac{m}{M}

n - количество вещества

m - масса

M - молярная масса


M (N₂) = 14*2 = 28 г/моль

n = 280/28 = 10 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elizavetabadikova83
Предмет: Математика, автор: rasul0512