Предмет: Физика, автор: lizkkkka1

Определите концентрацию молекул водорода при давлении 70 кПа и температуре 7 градусов

Ответы

Автор ответа: prinsessa2097
1
я слегка изменю цифры но можно понять будет

Сначала опередляем абсолютную температуру.
V²=3RT/M » T = V² M/3R (R- универсальная газовая константа. М- молярная масса водорода).
P=nkT » n = P/kT » n= 3PR/kV²M (но P/k = Nº. k -постоянная Больцмана , Nº- число Авогадро).
Тогда n = 3PN°/V²M=(3.10.6,02.10⅔)/202500.2.10-³=4,46.1026
Автор ответа: sokolovvovikn
1

P=n*k*T   n=P/k*T=70*10^3/1,38*10^-23*280=0,18*10^26 м-3


lizkkkka1: мерси
prinsessa2097: ок
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: halimanovaevgenia73
Предмет: Литература, автор: danilochkina06