Предмет: Физика, автор: cheeertovlad

Два тела бросают вертикально вверх с начальной скоростью 19,6 м/с через интервал времени 0,5 секунд. Спустя какой интервал времени от момента бросания второго тела и на какой высоте тела встретятся?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано Vo=19,6 м\с    Δt=0,5c     t-?    h-?

h1=Vо*(t+Δt) - g*(t+Δt)²\2

h2=Vo*t-g*t^2\2

h1=h2

0=Vo*Δt-g*t*Δt\2-g*Δt²\2

t=2Vo\g-Δt=4-0,5=3.5с

h1=h2=19,8*3,5-4,9*12,25=9,275  м - ответ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rezvankonstantin33
Предмет: Математика, автор: простакпросто