Предмет: Химия,
автор: dhjejdj
Сколько граммов сажи образуется при термическом разложении 3 моль этана?
Ответы
Автор ответа:
21
C2H6 =t=> 2C+3H2
n(С)= 2n(C2H6)=2*3=6 моль
Далее находим массу сажи
m(C)= n(C)*M(C)= 6*12= 72 г.
Ответ: образуется 72 г сажи.
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: prothesionalpro
Предмет: Физика,
автор: dianaatamanjk
Предмет: Математика,
автор: aragulic
Предмет: Алгебра,
автор: love1237
Предмет: Химия,
автор: greenapple1320