Предмет: Физика,
автор: raims161raims
Задача. воду из мензурки перелили в сосуд и довели до кипения. определить массу сгоревшего спирта. Помогите 30 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
t(начальная) = 22 градуса
t(конечная) = 100 градусов
c(воды) = 4200 Дж/кг*C
q(спирта) = 27000000 Дж/ кг
m(воды) = 95 мл = 0,095 литров
Решение:
Составим уравнение Q1 = Q2, из него следует - cm(t(н)-t(к))=q(спирта)m.
Выразим m(спирта) из уравнения - m = c(воды)*m(воды)*дельта t/q(спирта) = 0,001167 л
raims161raims:
Хоть кто то сделал. Спасибо огромное!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: antispam2014
Предмет: ОБЖ,
автор: wepyklolkekk
Предмет: Геометрия,
автор: nosirboymirzyev
Предмет: Математика,
автор: VitalkaNoob
Предмет: Математика,
автор: Диана19061