Предмет: Физика, автор: Аноним

Протон, влетел в однородное электрическое поле, напряженность которого 200
В/м, параллельно к линиям напряженности, остановился, пройдя путь 40 см.
Какова начальная скорость электрона?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
4

дано E=200 В\м  S=0,4 м      Vo-?

m*Vo²\2=E*e*S

Vo=√2еES\m=√2*1,6*10^-19*200*0,4\1,67*10^-27=12,4*10^4 м\с=124 км\с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tatyana395
Предмет: Алгебра, автор: artemgluhabirov