Предмет: Химия,
автор: Синдзи8
Сколько грамм фенола нужно взять для получения 32 грамм фенолята калия?
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
C6H5OH + KOH → C6H5OK + H2O
n(C6H5OK) = 32/132 ≈ 0.24 моль
По уравнению реакции n(C6H5OH) = n(C6H5OK) = 0.24 моль
Тогда m(C6H5OH) = 0.24*94 ≈ 22.6 г
Синдзи8:
Спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tatyana395
Предмет: Алгебра,
автор: artemgluhabirov
Предмет: Алгебра,
автор: nazarsav14235
Предмет: Математика,
автор: Cake2004
Предмет: Литература,
автор: TanyaAvdeeva1