Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сопротивление каждого резистора 1 Ом (см. рисунок), а общаянапряжение в цепи 60 В. Рассчитайте общее сопротивление и общую силутока в цепи. Для каждого резистора рассчитайте силу тока инапряжение.
Желательно с рисунком.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
дано R1=R2=R3=R4=1 Ом
U=60В
1) I4=U4\R4=U\R4=60\1=60A
2) R123=R2+R1\2=1+0,5=1,5 Ом
I2=U\R123=60\1,5=40A
U2=I2*R2=40*1=40В
3)U1=U3=U-U2=60-40=20В
I1=I3=U1\R1=U3\R3=20\1=20A
Какой рисунок если он у тебя есть ???????
а вот сопротивления очень маленькие.........А может 1 кОм?????
Похожие вопросы