Предмет: Физика, автор: ksenyaserpuhova

поезд двигаясь от одной станции к другой проходит первый перегон со скоростью 20 м/с за 10 мин второй перегон со скоростью 30 м/с за 15 мин определить растояние медлу станцией

Ответы

Автор ответа: backup999
3

Решение:

Для начала составим краткую запись:

Дано:                  

v1=20 м/с

v2=30 м/с

t1=10 мин

t2=15 мин

__________

S - ?

СИ:

600 с

900 с


найдём расстояние первого перегона:

S = v*t

S = 20*600=12000 (м)

найдём расстояние второго:

S = v*t

S = 30*900=27000 (м)

найдём расстояние между станциями:

12000+27000=39000 (м) = 39 (км)

Ответ: расстояние между станциями равно 39000 метров или 39 километров.



Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arsenijb845
Предмет: Алгебра, автор: kirillsergeev868