Предмет: Физика, автор: zrisha1502

1) Велосипедист двигаясь равномерно проехал за 15 минут расстояние 4,5 км . Найдите его скорость в м/с
2) Автомобиль двигаясь равномерно проехал за 30 минут расстояние 40 км. Найдите скорость автомобиля
ПОЖАЛУЙСТА СРООЧЧНОО

Ответы

Автор ответа: laialm
52

1)4,5*1000=4,500(м)расстояние

2)15*60=900(сек)время

3)4,500:900=5(м)м/с

Ответ:5 метров в секунду его скорость

скорость = 80 км/ч

решение: скорость=путь/расстояние=40км/30мин=40км/0.5часа=80км/час

Автор ответа: Covgoh
29
1) 4,5 - 4500м
2)4500:15=300 м в минуту
3)300:60=5м в секунду
Ответ: 5 м в секунду двигатся велосипедист

1)30•40=1200 за пол часа
2) 1200•2=2400км/ч скорость
Ответ:2400км/ч скорость автомобиля

Covgoh: ну не знаю у кого правильно решай сам)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastyaradionova1
Предмет: Математика, автор: Annyscka