Предмет: Физика, автор: okuneev00

. Маленький шарик массойm = 0,02 кг, прикрепленный к резиновому шнуру длинойl = 0,5 м, равномерно вращается в горизонтальной плоскости. Каково удлинениеl шнура жесткостьюk = 500 Н/м, если число

оборотов в секунду n = 10 об/с?

Ответы

Автор ответа: LipsBF
0

Запишем второй закон Ньютона в на горизонтальную ось

ma=F*sina

F- сила упругости

m(2\piv )^2*R=F\frac{R}{L}

m(2\piv )^2=\frac{kL0}{L}

L=\frac{m*(2\pi v)^2L}{k}=7см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 00varya00