Предмет: Физика, автор: Аноним

Катушка,имеющая индуктивность 1 мГн и активное сопротивление 0,5 Ом,включена в цепь переменного тока.Найти частоту,при которой активное сопротивление катушки будет в 10 раз меньше индуктивного.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

RL/Ra=10     RL=10*Ra     RL=w*L=2*pi*v*L

v=10*Ra/2*pi*L=10*0,5/6,28*10^-3=7,96*10^3 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: emmaa50
Предмет: Математика, автор: МихаилВоронцов