Предмет: Физика, автор: matvievskaamaria3

При взаимодействии двух тел отношения их масс состовлет m1:m2=1:6 .Каким было ускорение второго тела,если ускорение первого составило 60м/с2?

Ответы

Автор ответа: andeuy
0

Второй закон Ньютона F=ma

m1*a1=m2*a2

a2=(m1/m2)*a1

a2=1/6*60=10м/с^2

Похожие вопросы