Предмет: Химия, автор: pochemuchk47

при полном окислении 4,8г органического вещества было получено 2,8 л оксида углерода 4 н.у. 2,25г воды и 2,65 каробоната натрия. Уснановите формулу вещества.

Ответы

Автор ответа: sanzhar1300
1

масса раствора = 15+185=200 г  

мас. доля = 15/200*100%= 7,5%

И НА СЕРДЕЧКА ПЖ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: maskovdenis398