Предмет: Биология, автор: kotopyos5

В одной молекуле ДНК нуклеотиды с ц 11% от общего числа нуклеотидов. Определите количество в % ЦГТА (Ц-цитозин, Г-гаунин, Т-тимин, А-адемин) в молекуле ДНК. объяснить
помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: ivannnnnnnnnnn
1
Ц = 11 Г =11 А=39 Т =39
Автор ответа: acocroach
2
А=Т
Г=Ц
поскольку Ц=11% , то и Г=11%
АТГЦ=100% всегда , значит 100-(11+11)\2 = 39%
ответ:А=39,Т=39,Г=11
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ipшкольник
Предмет: Геометрия, автор: FekiR