Предмет: Химия,
автор: kukidon820
Рассчитайте массу оксида железа (3), который образуется ри сжиигании железа в 67,2 дм3 кислорода при н. у.
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe+3O2=Fe2O3
v(O2)=67,2/22,4=3моль
Mr(Fe2O3)=56×2+16×3=112+48=160 г/моль
m(Fe2O3)=3 моль×160г/моль=480г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: unesambai
Предмет: Математика,
автор: georg12zabolotskikh
Предмет: Математика,
автор: nqpk4by2zr
Предмет: История,
автор: Darcin55
Предмет: Алгебра,
автор: турпал6