Предмет: Физика, автор: alferov02

1.Поезд двигался со скоростью 72 км/ч. С каким ускорением двигался поезд, если тормозной путь был равен 800м.? Чему равно время торможения поезда?
2.Тело движется прямолинейно с ускорением 0,3 м/с^2. Какой путь оно проходит в первую очередь и десятую секунду, если начальная скорость была равна нулю?
Помогите пожалуйста. С подробным решением.Срочно!!

Ответы

Автор ответа: drpssamp
3
1)Vo=72 км/ч = 20 м/с
v=0 м/с
S=800м
a-?
t-?
a=V^2-Vo^2/2S = 0-400/1600=0,25 м/с^2
a=V-Vo/t;t=V-Vo/a= 0-20/0,25=91с(по модулю).

drpssamp: и вторую сейчас
alferov02: Вы мой спаситель)
Cr1stalGG: https://znanija.com/task/29831626 помогите
drpssamp: a=0,3 м/с^2;Vo=0 м/с;t1=1с;t2=10с; S=Vot+at^2/2; S1= 0,3×1=0,3; S2=0,3×100=30
drpssamp: вроде так
alferov02: спасибо, вам огромное!!!!!
alferov02: а сможете 3 задачу решить?
Похожие вопросы