Предмет: Физика,
автор: hamitbekovaigerim
Тело, которое падает с высоты 40 м над планетой, достигло своей поверхности за 4 секунды. Каково ускорение на этой планете?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
S=40 м
t=4 с
Найти:
g-?
Решение
S=g·t²
40=g·4²
16g=40
g=2.5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nazarsav14235
Предмет: Математика,
автор: KosogorskayaDasha
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SpringBoonie
Предмет: Физика,
автор: лол592
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним