Предмет: Физика, автор: elina8466

определите момент интерции материальной точки масса которой 50 г,относительно оси отстояшей от точки на расстояни 20 см.(2×10^-3 кг.×м^2)

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
J = m * d^2; m = 0,05 кг; d = 0,2 м.
m - масса;
d - расстояние от оси вращения .
J = 0,05*(0,2)^2= 0,05*(0,2*0,2)= 0,05*0,04= 0,002 кг* м^2 = 2*10^-3 кг*м^2.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Nastyasvir
Предмет: Математика, автор: Nastyasvir