Предмет: Физика, автор: violettavinnik

Помогите решить задачу
Условие: Сколько воды можно нагреть от 20 °C до кипения, если передать ей 178,5 МДж теплоты?
Заранее спасибо!)

Ответы

Автор ответа: Veronika040
89

t1 = 20 градусов цельсия ( гр C )

t2 = 100  гр C

Q = 178.5 MДж

C = 4200 Дж / кг гр С

m = ?

Решение

          Q

m =  -----------        (((это типо разделить )))

        c(t2-t1)      


         178500000

m =   ------------------         =            531.25 кг

       4200(100-20)      


Ответ 531,25 кг

у вас учительница случайно не Пичугина  Ольга Александровна ?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: klimerosik