Предмет: Физика,
автор: Leyla2712
Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50м. Определите ускорение лыжника и скорость в конце спуска.
Ответы
Автор ответа:
0
x=x0+V0×t+a×t²/2;
50=a×20²/2
50=400×a/2
50=200×a
a=¼ м/с²
V0=0 и x0=0 (V0-начальная скорость, х0-начальная координата)
50=a×20²/2
50=400×a/2
50=200×a
a=¼ м/с²
V0=0 и x0=0 (V0-начальная скорость, х0-начальная координата)
Автор ответа:
0
Чтобы найти ускорение лыжника используем формулу
S=Vo*t + 0.5 * at^2
Так как лыжник начинает спускаться то Vo=0
S=0.5*at^2
a=2S / t^2
a = 2*50м / 20*20c^2
a = 100/400 м/с^2
а = 0,25 м/с^2
Ответ: ускорение лыжника = 0,25 м/с^2
Вопросы в комментах
S=Vo*t + 0.5 * at^2
Так как лыжник начинает спускаться то Vo=0
S=0.5*at^2
a=2S / t^2
a = 2*50м / 20*20c^2
a = 100/400 м/с^2
а = 0,25 м/с^2
Ответ: ускорение лыжника = 0,25 м/с^2
Вопросы в комментах
Автор ответа:
0
спасибо,а скорость в конце спуска чему равна будет?
Автор ответа:
0
V=V0+at
Автор ответа:
0
спасибо тебе большое))))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Duxa227
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lisenokty31
Предмет: Химия,
автор: Den3e1
Предмет: Химия,
автор: mnenorm