Предмет: Физика, автор: KateWolfram

можно с объяснением, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Первая производная от исходной формулы - угловая скорость

ω(t)=dφ/dt=2+3*t²=2+3*9=29 рад/с

Линейная скорость

u(t)=ω*R=29*1=29 м/с

Угловое ускорение - первая производная от ω(t)

ε(t)=dω/dt=6*t=6*3=18 рад/с²

ат=ε*R=18*1=18 м/с

an=u²/R=29²/1=841 м/с

==============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sofiyasan4555444