Предмет: Химия,
автор: aahahaljora
химия пжжжжжжжжжжжжжж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m (Cu(OH)₂) = 49 г
Найти:
n (Cu(OH)₂) - ?
Решение:
M (Cu(OH)₂) = Ar(Cu) + 2*Ar(O) + 2*Ar(H)
M (Cu(OH)₂) = 64 + 2*16 + 2*1 = 98 г/моль
моль
Ответ: 0,5 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: UwUZzz
Предмет: Физика,
автор: bibidcl
Предмет: Физика,
автор: Аноним