Предмет: Физика, автор: nanatov312

Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударилась о деревянную доску и углубилась в нее на 20 см. С каким ускорением двигалась пуля внутри доски?

Формула:Sx=Vx^2-Vox^2/ax^2


PiratFred: Обезятельно по такой формле?
nanatov312: Желательно
PiratFred: Я могу не по этой формле решить
nanatov312: Вот и я не могу XD
PiratFred: Кидать?
nanatov312: Да

Ответы

Автор ответа: PiratFred
2

20см = 0,2м

S = 0,5at²

Vo = at

at = 400

 

найдём время внедрения t

0,2 = 0,5·400·t

0,2 = 200t

t = 0,001c

 

ускорение

a = Vo:t = 400:0,001 = 400 000 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Saikisolo
Предмет: Алгебра, автор: nika425
Предмет: Алгебра, автор: Карина19021