Предмет: Химия, автор: d114khanenya

При сгорании водорода в кислороде образуется вода. Какое химическое количество водорода вступило в реакцию, если израсходовался кислород химичнским количеством 6 моль?

Ответы

Автор ответа: Gramotaaaa
5

Дано

n(H2O) = 6 моль

Решение

2H2 + O2 = 2H2O

n(H2) = n(H2O) = 6 моль
Отвееееет:6 моль

d114khanenya:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: csdmlice
Предмет: Математика, автор: losija