Предмет: Физика, автор: alexlarin5555

Груз массой m = 50 кг находится на горизонтальной поверхности. К нему приложена сила F= 120 Н, направленная вверх под углом а = 30* к горизонту. Определите силу трения, если коэффициент трения = 0,3.

Ответы

Автор ответа: iogan889
1

Дано:

F=120H

m=50 kg

α=30

M (мю)=0.3

Решение

Fтр.=M*(m*g-F*sinα)=0.3*(50*9.8-120*1/2)=129H

Похожие вопросы