Предмет: Физика, автор: xghddg

Сила 90 H сообщает телу ускорение 1.2 м/с2 .Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2?

Ответы

Автор ответа: 0Zaur0
5
F=ma
m=F/a=90/1,2=75кг
F=75*3=225H
Автор ответа: o2784913
2

F=ma

F/a=F1/a1

F1=F*a1/a

F1=90*3/1,2=225 (H)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: QueenC