Предмет: Физика, автор: VadimP123

Шарик, скатываясь по желобу равноускоренно, в четвертую секунду проходит 14 см. Какое расстояние он пройдет в десятую секунду?

Ответы

Автор ответа: mimicry
3

14 см=0,14 м . v=0,14/4=0,035 м/с ,но так как это равноускоренное движение,то за любые промежутки времени скорость тела изменяется одинаково, значит s=0,035*10=0,35 м

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: башкортвожак