Предмет: Математика,
автор: goroholya
Помогите решить, надо сформулировать задачу по краткой записи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
За 3 кг яблок заплатили 60 рублей, сколько заплатили за 2 кг груш, если цена на груши на 10 руб за 1 кг меньше, чем цена на яблоки за 1 кг?
1) 60 : 3 = 20 (руб) цена за 1 кг яблок
2) 20 - 10 = 10 (руб) цена за 1 кг груш
3) 10 * 2= 20 (руб) стоит 2 кг груш
goroholya:
а почему 60? откуда эта цифра?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mancanada472
Предмет: Химия,
автор: van4228
Предмет: История,
автор: NazarBasanets
Предмет: Математика,
автор: рыбка1984
Предмет: Алгебра,
автор: aljosjkabelopol