Предмет: Химия,
автор: aoakldlxldl99192
Рассчитайте молярную массу умоляю
Приложения:

aoakldlxldl99192:
Молекулярную
Ответы
Автор ответа:
1
M(CaSO4)=40+32+16*4=136 г/моль
M(NaNO3)=23+14+16*3=85 г/моль
M(H2CO3)=1*2+12+16*3=62 г/моль
M(AlPO4)=27+31+16*4=122 г/моль
M(H2SiO3)=1*2+28+16*3=78 г/моль
M(KClO3)=39+35.5+16*3=122.5 г/моль
M(H2SO3)=1*2+32+16*3=82 г/моль
M(Li2CO3)=7*2+12+16*3=74 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ernazar20234
Предмет: Литература,
автор: Xamele0n4ik
Предмет: Геометрия,
автор: Xinatahuga2
Предмет: Алгебра,
автор: Viktoriyaa1406
Предмет: Химия,
автор: Rucopashnic