Предмет: Физика,
автор: Karisha160404
Струя воды вытекает из шланга под углом 30 градусов к горизоньу со скоростью 10м/с. На каком расстоянии осуществляется полив? На какую максимальную высоту поднимается струя?
Ответы
Автор ответа:
2
L = v^2 * sin2a / g = 100 * sin60 / 10 = 8.66 м - максимальная дальность полива
H = v^2 * sin^2a / (2 * g) = 100 * sin^230 / 2 * g = 100 * 0,25 / (2 * 10) = 1.25 - максимальаня высота подъема струи
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: martyniukkaryna
Предмет: Математика,
автор: zannakulzanova000
Предмет: Английский язык,
автор: serasyl10210
Предмет: Математика,
автор: Anasta7ia25
Предмет: Геометрия,
автор: Aleksandrmelnikov648