Предмет: Химия,
автор: sinibananas989
Вычеслите массу карбоната кальция,необходимого для получения оксида кальция массой 224г
Ответы
Автор ответа:
1
Масса карбоната кальция равна 400 грамм. Расчет на фото. Количество моль оксида кальция и карбоната кальция равны по уравнению химической реакции
Приложения:

Автор ответа:
0
Х г 224 г
СаСО3 -> CaO + CO2
n = 1 моль n=1 моль
М = 100 г/моль М = 56 г/моль
m=100 г m=56 г
Х г СаСО3 - 224 г СаО
100 г СаСО3 - 56 г СаО
m(CaCO3) = 100 * 224 / 56 = 400 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zannakulzanova000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kseniakovalenko09
Предмет: Математика,
автор: MN0G0ZNAAL
Предмет: История,
автор: Александра17К
Вступление: 1) Проблема; 2) Комментарий; 3) Позиция автора.