Предмет: Физика,
автор: qwerty1060poiu
поезд длиной 120 м движется по мосту равномерно со скоростью 18 км/ч за какое время поезд пройлет мост если доинп моста 480м
Ответы
Автор ответа:
5
То есть S = 120 + 480 = 600 м - длина пути для поезда (длина моста + длина поезда)
t = S / v = 6 / (18 * 1000 / 3600) = 600 / 5 = 120 c = 2 минуты
Ответ: поезд пройдет мост за 2 минуты.
tjdl23jrl3lfir:
Сорри, не 6, а 600*
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ikudelskay
Предмет: Алгебра,
автор: nikitadorovskih25
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Коля11111115
Предмет: История,
автор: Siolica