Предмет: Химия,
автор: ramdoma92
какую массу марганца можно получить при восстановлении 174 г оксида марганца (4) алюминическим способом , если масса алюминия 54г
Ответы
Автор ответа:
1
174г 54г
3MnO2 + 4Al= 2Аl2O3+ 3Mn
87г/м 27г/м 102г/м 55г/м
n (mno2)=174÷87=2
n (al)=2моль
m(al2o3)=2×102=204гр
m (общая)= 174+54=228
m (mn)=m (общая)-m (al2o3)=228-204=24гр
3MnO2 + 4Al= 2Аl2O3+ 3Mn
87г/м 27г/м 102г/м 55г/м
n (mno2)=174÷87=2
n (al)=2моль
m(al2o3)=2×102=204гр
m (общая)= 174+54=228
m (mn)=m (общая)-m (al2o3)=228-204=24гр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shinigami93
Предмет: Алгебра,
автор: shinigami93
Предмет: Алгебра,
автор: shinigami93
Предмет: Алгебра,
автор: Lednev200101
Предмет: Математика,
автор: алинуся8558432267