Предмет: Химия, автор: lluchferchan

Дано:
m (Zn)=13 грамм
+H2SO4
m (соли)-?
V(H2)-?

Ответы

Автор ответа: Finpalma
0
n(Zn) =13/65=0.2моль
по пропорции n образовавшейся соли тоже= 0.2
m соли = 0.2*161=32.2 г
n(H2) тоже по пропорции 0.2
тогда его объем= 0.2*22.4=4.48дм3
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: savchinaveronika193
Предмет: Алгебра, автор: Bidlo11