Предмет: Физика, автор: vladmajarov2033

При охлаждении камня массой 5 кг на 2 градуса выделяется количество теплоты 4.2 кДж. Определите удельную теплоемкость камня

Ответы

Автор ответа: DedStar
99

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

Δt = 2°C

Q = 4,2 кДж = 4 200 Дж

________________

c - ?

Из формулы:

Q = c·m·Δt

c = Q / (m·Δt)

c = 4200 / (5·2) = 420 Дж/(кг·°С)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jonjonson
Предмет: Українська мова, автор: piculickayveronika
Предмет: Алгебра, автор: АфнасийНикитн45646