Предмет: Физика, автор: fdgferty

движение тела массой 4кг описывается уравнением x=8-12t-0,5t^2 Определить импульс тела через 10с после начала отсчёта времени.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
6

v₀x = - 12 м/с, ax = - 1,0 м/с²

vx = v₀x + ax*t, vx = - 12 - t - уравнение скорости

vx(10) = - 12 м/с - 10 м/с = - 22 м/с, |vx(10)| = 22 м/с

модуль импульса p = m * v(10) = 4 кг * 22 м/с = 88 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jonjonson
Предмет: Українська мова, автор: piculickayveronika