Предмет: Физика,
автор: 2708199
Спортсмен маса якого 80 кг стрибає у плавальний басейн з висоти 5м. За 0,4с вода зменшує його швидкість до нуля. З якою середньою силою діэ вода на спортсмена?
Ответы
Автор ответа:
0
g=10 (м/с^2)
Спортсмен прыгает с высоты 5м и достигает воды через 1 секунду со скоростью 10(м/с) . В условии также указано что скорость снижается до нуля , итак можно найти ускорение : 10
а = ------- = 25(м/с^2)
0,4
Итак , теперь нужно найти с какой силой вода действует на спортсмена ( это можно вычеслить по 2 закону Ньютона :)
F = m*a ; F = 80 * 25 = 2000 H - c такой силой действует вода на спортсмена
Ответ : 2000 Н
Ставь спасибо и если заслуживает ставь лучшим :)
Спортсмен прыгает с высоты 5м и достигает воды через 1 секунду со скоростью 10(м/с) . В условии также указано что скорость снижается до нуля , итак можно найти ускорение : 10
а = ------- = 25(м/с^2)
0,4
Итак , теперь нужно найти с какой силой вода действует на спортсмена ( это можно вычеслить по 2 закону Ньютона :)
F = m*a ; F = 80 * 25 = 2000 H - c такой силой действует вода на спортсмена
Ответ : 2000 Н
Ставь спасибо и если заслуживает ставь лучшим :)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Юичу
Предмет: Математика,
автор: medvedkovatatana5
Предмет: ОБЖ,
автор: anscelikaleschpaeva
Предмет: Математика,
автор: евгения78
Предмет: Химия,
автор: саня221