Предмет: Математика, автор: kirillsmirnovc8





Для засолки купили 6 кг капусты по 8 рублей за кг и клюкву.За клюкву заплатили на 12 руб.,меньше,чем за капусту.Какова стоимость всей покупки.Напишите пж условие!

Ответы

Автор ответа: nh4k7ynh
1

Капуста- 6 кг, ? руб.

Клюква - ?. руб?, на 12 руб. меньше капусты

1 кг - 8 руб

Всего - ?руб.

1)6*8=48 (руб) - стоит капуста

2)48-12=36(руб) - стоит клюква

3)48+36=84(руб) - стоит вся покупка

Ответ: 84 рубля стоит вся покупка

Похожие вопросы