Предмет: Физика,
автор: awomho
Определить импульс дробинки в момент вылета из охотничьего ружья,если начальная скорость ее 200м/c , а масса 5 г. как изменяется импульс дробинки,если ее масса будет в 3 раза меньше, а скорость в 1,5 раза больше
Ответы
Автор ответа:
0
1) Решение:
p=mυ=0,005×200= 1 кг×м/с
2) Ответ: импульс тела не изменится.
p=mυ=0,005×200= 1 кг×м/с
2) Ответ: импульс тела не изменится.
awomho:
Ну импульс тела мы нашли, а почему собственно импульс дробинки не изменится, где вычисления с числами 3 и 1.5. Объясните, а то я не шарю. Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tannnya39
Предмет: Математика,
автор: lubovv408
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 0101010101010101