Предмет: Математика, автор: kirillsmirnovc8

Для засолки купили 6 кг капусты по 8 рублей за кг и клюкву.За клюкву заплатили на 12 руб.,меньше,чем за капусту.Какова стоимость всей покупки.Напишите пж условие!

Ответы

Автор ответа: Dashylz1
4

Капуста-6кг по 8 р за кг

Клюква-?, на 12 руб меньше чем (и делаешь скобочку на капусту)

Стоимость-?

                                              Решение:

1) 6 * 8 =48(р) - 48 рублей потратили на капусту

2) 48-12= 36(р)- заплатили за капусту

3) 36*8=288 (кг) капуста

4) 48+36=84(р)- стоимость всей покупки


Dashylz1: Или 3) действие не можем делать не знаю(
Dashylz1: 3 действие не делаем!
Dashylz1: Ответ: 84 рубля стоимость всей покупки
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: davidprudnikov10
Предмет: Геометрия, автор: BobbylongCost