Предмет: Химия,
автор: valyasannikov75
Определить формулу оксида азота если известно что массовая доля азота составляет 63.64% а относительная плотность его по водороду равна 22
Ответы
Автор ответа:
4
Молярная масса этого оксида 22*2=44, а количество атомов азота в нем (44*0.6364)/14=2. Тогда на кислород остается 44-14*2=16. Тогда формула оксида - N2O.
Автор ответа:
3
Если азота 63,64 значит кислорода 36,36 % . Находим формулу N2O.
22*2=44 - как раз его молярная масса . Если подумать логично , то получается , что на 2 части азота приходится одна часть кислорода
22*2=44 - как раз его молярная масса . Если подумать логично , то получается , что на 2 части азота приходится одна часть кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: garkusanatala79
Предмет: Химия,
автор: swiftkeyking
Предмет: Математика,
автор: dfghj69kclc
Предмет: Литература,
автор: doba99
Предмет: Математика,
автор: окся78