Предмет: Физика,
автор: akyjla551
[40 баллов]
При равноускоренном движении с начальной скоростью 5 м/с тело за 3 с прошло 20 м. С каким ускорением двигалось тело? Чему равна его скорость в конце третьей секунды? Какой путь тело прошло за вторую секунду?
Ответы
Автор ответа:
4
v0= 5 м/с
t = 3 c
S = 20 м
-------
a - ?
v(3) - ?
РЕШЕНИЕ
S =v0*t +at^2/2
ускорение a = (S - v0*t) *2/t^2 = (20-5*3) *2/3^2= 10/9 =1.1 м/с2
скорость v(3) = v0 +at = 5 +1.1*3 =8.3 м/с
akyjla551:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tt1678980
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: arra102009
Предмет: Литература,
автор: BlackStar14