Предмет: Химия,
автор: vtoroys
Расчитать массу этана,CO если при его горении выделяется 7468 л CO2
Ответы
Автор ответа:
0
х г. 7468 г
2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О
2*30 г 4*22,4
х=7468*2*30/2*22,4=5000,89
m(С2Н6)=5000,89 г.
Ответ:5000,89 г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Gigant5316
Предмет: Українська мова,
автор: alidina2595
Предмет: Обществознание,
автор: fdnia
Предмет: Математика,
автор: аплЕпгжяагч56ор
Предмет: Математика,
автор: Sofia0245