Предмет: Физика,
автор: мандаринбольшой
1. Реактивный самолет, набирая скорость в течение 10 с, в последнюю секунду проходит путь, равный 95 м. Определить ускорение самолета и его скорость в конце этого интервала времени.
Ответы
Автор ответа:
0
S(t) = a*t^2/2
t1=9
t2=10
S(t1) = a*t1^2/2
S(t2) =a*t2^2/2
l=S(t2) - S(t1) = 95 = a*t2^2/2 - a*t1^2/2
a=l*2/(t2^2 - t1^2) = 95 * 2 /(100-81)=95 * 2 /(100-81)=10 м/с^2 - ускорение
v(t = t2 = 10) = a*t2 = 10*10 = 100 м/с = 360 км/ч
t1=9
t2=10
S(t1) = a*t1^2/2
S(t2) =a*t2^2/2
l=S(t2) - S(t1) = 95 = a*t2^2/2 - a*t1^2/2
a=l*2/(t2^2 - t1^2) = 95 * 2 /(100-81)=95 * 2 /(100-81)=10 м/с^2 - ускорение
v(t = t2 = 10) = a*t2 = 10*10 = 100 м/с = 360 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: porisulkyotjenny
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: annavishnevskaya666
Предмет: Химия,
автор: Дарья666