Предмет: Физика, автор: stepachi

Машина тормозит перед светофором. Начальная скорость машины 15 м/с. Ускорение торможения 1.5 м/с^2

Какой путь пройдет машина до остановки?

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Решение
Найдём время:t=V0/a=15 м/с/1,5 м/с^2=10 с
Теперь путь:S=at^2/2=1,5 м/с^2*10^2с/2=75 м
Ответ:S=75 м.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dasaasihina5
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: Nasteiha2002
Предмет: Литература, автор: gdrdstrkdd6eol8e6