Предмет: Химия, автор: vaniagaclyc

Дано:
m розчину(NaCl)=10кг
w(NaCl)=0.02
Знайти:
m(NaCl)-?
m(H2O)-?

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
6

Дано

m = 10 кг

w(NaCl) = 0.02

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 10 * 0.02 = 0.2 кг

m(H2O) = m - m(NaCl) = 10 - 0.2 = 9.8 кг

Ответ:

m(NaCl) = 0.2 кг

m(H2O) = 9.8 кг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dasia17
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: azimarahmatullaeva04
Предмет: Алгебра, автор: Крис1811