Предмет: Физика, автор: referdc

Определи, какую массу каменного угля марки А-I потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 54 л нефти. Плотность нефти равна 999 кг/м³, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг, каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг.

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

нефть 54л=0,054м3

его масса m=pV=999*0,054=54кг

горит Q=46000000*54 =2484000000Дж

уголь m=Q/q=2484000000/20500000=121,1707кг=121171г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zanylsynkurmangaliev
Предмет: Обществознание, автор: Olgafattahova