Предмет: Химия,
автор: tuktinconstantin
Для реакции взяли 6 г h и 6 г o. Какое вещество в каком количестве останется не прореагрующем?
Ответы
Автор ответа:
1
2H2 + O2 → 2H2O
n(H2) = 6/2 = 3 моль
n(O2) = 6/32 = 0.1875 моль
Согласно уравнению реакции на реакцию с 0.1875 моль O2 должно быть затрачено 2*0.1875 = 0.375 моль H2. Следовательно, останется
3 - 0.375 = 2.625 моль H2.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natasha198375
Предмет: История,
автор: sgbgvvunvf
Предмет: Окружающий мир,
автор: Andrst11
Предмет: Литература,
автор: slepnevastasya