Предмет: Физика,
автор: katy1919
Из-за химических процессов, протекающих в организме, взрослый человек постоянно нагревается с мощностью, по крайней мере, около 120 Вт. Сколько каши должен съедать ежесуточно этот человек. Теплота сгорания каши 14 МДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
W = 120 Вт
v = 14 МДж/кг.
A - суточный расход энергии
А=W*(24часа/сутки)*(60минут/час)*(60секунд/минуту) =W*(86400 сек/сутки)
А = m*v = W*(86400 сек/сутки)
m = W*(86400 сек/сутки) /v = 120*86400 / 14 000 000 кг = 0,740571 кг ~ 0,75 кг
v = 14 МДж/кг.
A - суточный расход энергии
А=W*(24часа/сутки)*(60минут/час)*(60секунд/минуту) =W*(86400 сек/сутки)
А = m*v = W*(86400 сек/сутки)
m = W*(86400 сек/сутки) /v = 120*86400 / 14 000 000 кг = 0,740571 кг ~ 0,75 кг
Автор ответа:
0
Количество теплоты которое должен получить этот человек равно
Qн=P*t (где P - мощность, t - время(в секундах))
Количество теплоты которое дает каша
Qк=q*m (где q - удельная теплота сгорания, m - масса)
Приравниваем теплоту
Qн=Qк
Pt=qm
m = P*t/q
m = 120Вт * 24*3600с / 14*10^6 Дж/кг
m = 0.74кг
Ответ: Человек должен съесть 0,74 кг каши.
Вопросы в комменты, ставим лучший если правильно))
Qн=P*t (где P - мощность, t - время(в секундах))
Количество теплоты которое дает каша
Qк=q*m (где q - удельная теплота сгорания, m - масса)
Приравниваем теплоту
Qн=Qк
Pt=qm
m = P*t/q
m = 120Вт * 24*3600с / 14*10^6 Дж/кг
m = 0.74кг
Ответ: Человек должен съесть 0,74 кг каши.
Вопросы в комменты, ставим лучший если правильно))
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: noxaxaxaxa7
Предмет: Математика,
автор: nafisagafurova89
Предмет: Алгебра,
автор: abarbachtirova
Предмет: Математика,
автор: DaryaMalina